FORO: THE REQUIEM HERO
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

Kakashi Vs ZAbuza (el reencuentro)

2 participantes

Ir abajo

Q LES PARECIO ESTE ENCUENTRO???

Kakashi Vs ZAbuza (el reencuentro) Vote_lcap100%Kakashi Vs ZAbuza (el reencuentro) Vote_rcap 100% 
[ 2 ]
Kakashi Vs ZAbuza (el reencuentro) Vote_lcap0%Kakashi Vs ZAbuza (el reencuentro) Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Kakashi Vs ZAbuza (el reencuentro) Vote_lcap0%Kakashi Vs ZAbuza (el reencuentro) Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
 
Votos Totales : 2
 
 

Kakashi Vs ZAbuza (el reencuentro) Empty Kakashi Vs ZAbuza (el reencuentro)

Mensaje  Zabuza_Momochi Mar Jun 24, 2008 10:42 pm

AQUI ESTAMOS NUEVAMENTE KAKASHI TENDREMOS UNA PEQUEÑA PELEA DE ENTRENAMIENTO JEJEJ TU SABES Q SOY DEBIL PERO NO TENGAS COMPASION



REGLAS:


NO MAS DE TRES JUTSUS POR TURNO

NO REPETIR EL MISMO JUTSU DOS VECES EN LA PELEA O EL ATAQUE SERA NULO



LUGAR:


PAIS DE LA OLA RODEADOS DE UNA EXTENSA VEGETACION Y LAGOS DETRAS DE NOSOTROS EL PUENTE NARUTO UZUMAKI ESTAMOS AL FRENTE TU Y YO A 10 METROS DE DISTANCIA.. TENGO LOS OJOS VENDADOS HAY MUCHO VIENTO Y TU COMO SIEMPRE LEYENDO LOS LIBROS DE LA SERIE ICHA ICHA DESENFUNDO MI ESPADA Y COMENZAMOS

SUERTE


Última edición por Zabuza_Momochi el Mar Jun 24, 2008 10:52 pm, editado 1 vez
Zabuza_Momochi
Zabuza_Momochi
Ninja de la Niebla
Ninja de la Niebla

Cantidad de envíos : 28
Edad : 35
Localización : Pais del Agua Aldea Oculta de la Niebla
Fecha de inscripción : 08/06/2008

Volver arriba Ir abajo

Kakashi Vs ZAbuza (el reencuentro) Empty Re: Kakashi Vs ZAbuza (el reencuentro)

Mensaje  Zabuza_Momochi Mar Jun 24, 2008 10:51 pm

DOY UN SALTO HACIA ATRAS Y EMPIEZO A FORMAR SELLOS KIRIKAGURE NO JUTSU UNA EXTENSA NEBLINA CUBRE TODO EL CAMPO LA VISIBILIDAD SE HACE CERO POR LO Q ES CASI IMPOSIBLE VERME EMPIEZO A MOVERME EN FORMA DE ZIG ZAG ESTAS IMPRESIONADO POR LA RAPIDEZ DE MIS MOVIMIENTOS EN SOLO UN MOMENTO ME TIENES JUSTO DETRAS DE TI EMPIEZO A FORZEJEAR CON MI ESPADA PERO TU CON TU KUNAI TE DEFIENDES DIGO "KAKASHI SIEMPRE TAN HABIL" EMPIEZO A LANZARTE KUNAIS TU APENAS LOGRAS ESQUIVAR ALGUNAS PERO LAS RESTANTES DE DAN DE LLENO EN TU CUERPO VEO PEQUEÑAS GOTAS DE TU SANGRE CAER AL SUELO Y POR LA RAPIDEZ DE MIS MOVIMIENTOS FUE IMPOSIBLE Q HUBIERAS HECHO SUBSTITUCION O TE HAYAS CLONADO MIZU BUNSHIN NO JUTSU CREO 5 CLONES MIOS LOS CUALES SE COLOCAN ALREDEDOR TUYO GOLPEANDOTE FUERTEMENTE CON LA ESPADA HACIENDO AUN MAS GRANDE TU DOLOR APROVECHANDO LA NEBLINA REPARTO MIS CLONES POR EL BOSQUE MIENTRAS EMPIEZO A FORMAR SELLOS
Zabuza_Momochi
Zabuza_Momochi
Ninja de la Niebla
Ninja de la Niebla

Cantidad de envíos : 28
Edad : 35
Localización : Pais del Agua Aldea Oculta de la Niebla
Fecha de inscripción : 08/06/2008

Volver arriba Ir abajo

Kakashi Vs ZAbuza (el reencuentro) Empty Re: Kakashi Vs ZAbuza (el reencuentro)

Mensaje  SQUALL Mar Jun 24, 2008 11:02 pm

BUENO ESTAN TUS CLONES ATACANDOME Y VEZ MI SANGRE Y SUFRIMIENTO PERO TUS CLONES PARAN, Y MI CUERPO CAE, TE DIGO QUE ESAS HERIDAS NO ME HACEN NINGUN DAÑO, Y FUE UNA TRAMPA, SI TE DAS CUENTA MI SANGRE TE SALPICO A TI Y A TUS CLONES , SACO UN PERGAMINO , Y HAGO LA INVOCAS ION DE LOS COLMILLOS BLANCOS DE KONOHA, LOS CUALES APARECEN Y EMPIEZAN ATACAR A A TUS CLONES DOS DE MIS PERROS SE ME ACERCAN Y TE PERCATAS DE QUE LES DOY ALGO EN EL HOCICO, ESTOS HUYEN Y LOS OTROS PERROS TE COMIENZAN A ATACAR TU LOS EVADES PERO FINALMENTE TE ATRAPARON, VOY CAMINANDO HACIA TI YA TRAIGO MI CINTA ARRIBA, Y LOGRAS VER MI SHARINGAN, LOS PERROS QUE LES DI ALGO EN EL HOCICO EMPIEZAN A GIRAR EN CIRCULOS ALREDEDOR DE TI LOS DEMAS PERROS TE SUELTAN Y TE PERCATAS DE QUE TRAIAN HILOS INVISIBLES, (LOS QUE USO PARA ATRAPAR A SASUKE EN LA SERIE) TE LOGRAN ATRAPAR , TU ESPADA CAE AL PISO Y LA TOMO, SIN DEJARTE DE VER NINGUN INSTANTE, EMPUÑANDO TU SPADA TE ATRAVIESO EL ESTOMAGO LA ESPADA TEDIO DE LLENO, NO DESAPARECISTE, NI HAY PUF NI ES UN CLON YA QUE BROTA SANGRE DE LA HERIDA HECHA POR TU ESPADA, MIS PERROS SE ESCONDEN Y YO TE DIGO VAMOS A JUGAR UN POCO MAS, ME DESVANESCO EN LA NIEBLA, TU TE TE SACAS LA ESPADA DEL ABDOMEN, Y CON GADEOS DICES ME VENGARE KAKASHI, TE GANARE SEA LO ULTIMO QUE HAGA

ES TU TURNO
SQUALL
SQUALL
Master
Master

Cantidad de envíos : 81
Edad : 35
Localización : EN UN MUNDO SIN PREOCUPACIONES
Fecha de inscripción : 14/03/2008

https://elfinaldeunafantasia.forospanish.com

Volver arriba Ir abajo

Kakashi Vs ZAbuza (el reencuentro) Empty Re: Kakashi Vs ZAbuza (el reencuentro)

Mensaje  Zabuza_Momochi Mar Jun 24, 2008 11:29 pm

jajajaja kakashi te ganare asi sea lo ultimo q haga.... por si no sabias conservo unas pildoras de soldado q haku me habia dado me la tomo y con eso recupero mucha de la sangre y el chakra q habia perdido con tu ataque quedo al 80 % me libero de tus hilos te acuerdas de los kunais q te habia lanzado mmmmm pues los q no te dieron tenian sellos explosivos en las puntas activo los sellos haciendolos explotar bummmm es una gran explosion q abarca unos 100 metros tus perros no pudieron escapar de la explosion y han desaparecido igualmente tu kakashi ya q no lo esperabas la parte izquierda de tu cara quedo destrosada y con ello tu sharingan te veo en el suelo arrodillado escupiendo sangre y con tu cuerpo ensangrentado y malherido formacion de sellos Suiton:Suiryūdan no jutsu ayudado por el agua de los lagos q se encuentran alrededor creo un gigantesco dragon de agua q tu intentas esquivar pero debido a la gravedad de tus heridas lo hace imposible dandote de lleno en todo el pecho vuelas por los cielos y caes al suelo violentamente rapidamente te corto uno de tus brazos con mis piernas impidiendote hacer sellos mucha sangre brota de tus heridas y al ver como pasa el tiempo y no cambias de forma se que eres tu ni un clon ni una sustitucion y como llevo mis ojos vendados se q no es genjutsu


tu turno
Zabuza_Momochi
Zabuza_Momochi
Ninja de la Niebla
Ninja de la Niebla

Cantidad de envíos : 28
Edad : 35
Localización : Pais del Agua Aldea Oculta de la Niebla
Fecha de inscripción : 08/06/2008

Volver arriba Ir abajo

Kakashi Vs ZAbuza (el reencuentro) Empty Re: Kakashi Vs ZAbuza (el reencuentro)

Mensaje  SQUALL Mar Jun 24, 2008 11:37 pm

ESTABAMOS EN UN PUENTE TE ACUERDAS, ME LARGUE DE AHI CON MIS PERROS Y AHORA ESTAMOS EN TIERRA FIRME POR LO CUAL USAMOS LA TECNICA DE DOTON, Y NOS SUMERGIMOS EN LA TIERRA, VES AL KAKASHI DESANGRANDOSE Y TE QUITAS LAS BENDAS QUE CUBREN TUS OJOS Y AL CAER TE ACERCAS AL CUERPO Y LO TIENES ATRAPADO Y PUF, NO ERA NADA MAS NI NADA MENOS QUE PAKKUN TRANSFORMADO, EL PUENTE ESTA ECHO TRISAS YA QUE TUS KUNAIS CON SELLOS EXPLOSIVOS NO QUEDARON EN MI CUERPO SI NO QUEDARON AHI Y NO TE PERCATASTE YA QUE TENIAS LOS OJOS CUBIERTOS Y HABIA NIEBLA, Y EL RUIDO DE MIS ATAQUE S NO TE DEJO ESCUCHAR COMO CAIAN LOS KUNAIS, SALGO DE LA TIERRA Y ME VES A LO LEJOS PERO YA ES DEMASIADO TARDE, ESTAS DONDE TE QUERIA DOY LA ORDEN Y MIS PERROS SE ABALNASAN CONTRA TI SOLTANDO A PAKKUN EL CUAL TAMBIEN TE ATACA SALTO AL AIRE, VEO LA SANGRE EN TU CUERPO SALPICANDO Y CON DOLOR, LA MIRADA DE SORPREZA Y TODO DICE QUE ERES EL ORIGINAL, EN EL AIRE AGO LOS SELLOS PARA CHIDORI, YA QUE EL PUENTE ESTA DESTRUIDO NO PUEDO TOMAR IMPULSO PERO EL IMPULSO DE MI CAIDA SI EL IMPACTO TE DA DE LLENO EL CHIDORI TE ATRAVESO TODO EL PECHO EN EL LADO DEL CORAZON TU MIRADA SE NUBLO Y TU CUERPO CAYO EN EL MIO, YO TE TOME, YLENTAMENTE SACANDO MI MANO TE DIJE ERAS UN GRAN NINJA PERO NINGUNO VIVE SI SU CORAZON ESTA DETROZADO, ZABUZA CREO QUE HAS MUERTO
SQUALL
SQUALL
Master
Master

Cantidad de envíos : 81
Edad : 35
Localización : EN UN MUNDO SIN PREOCUPACIONES
Fecha de inscripción : 14/03/2008

https://elfinaldeunafantasia.forospanish.com

Volver arriba Ir abajo

Kakashi Vs ZAbuza (el reencuentro) Empty Re: Kakashi Vs ZAbuza (el reencuentro)

Mensaje  Zabuza_Momochi Mar Jun 24, 2008 11:53 pm

JAJAJAJA MIENTRAS TE DISTRAES CON TUS PALABROTAS VES COMO MI SUPUESTO YO SE TRANSFORMA EN UN OSO SORPRESA ERA UNA SUSTITUCION LA SANGRE NO ERA MIA SI NO DEL OSO PAF APAREZCO DETRAS TUYO FORMACION DE SELLOS MIZU BUNSHIN NO JUTSU MI CLON TE AGARRA POR LA ESPALDA PERO NO PUEDES SAFARTE EN ESE INSTANTE DICE SUITON: DAIBAKU NO JUTSU ELEMENTO AGUA TECNICA DE LA GRAN EXPLOSION UNA GRAN BURBUJA DE AGUA APARECE ENCERRANDOLOS Y MI CLON Y TU EXPLOTAN UNA GRAN CANTIDAD DE AGUA EMERGE POR LA EXPLOSION Y CAES TU AL SUELO MAL HERIDO TE ATRAVIESO CON MI ESPADA EN EL PECHO Y TE DEJO CLAVADO EN EL SUELO LO SIENTO KAKASHI EL MUERTO ERES TU CON LA POCA VIDA Q TE QUEDA LOGRAS REIRTE IRONICAMENTE COMO LO HACES LE DOY UNA VUELTA A MI ESPADA HACIENDO TRIZAS TU CORAZON TODO EL SUELO QUEDA MANCHADO CON TU SANGRE HAGO KAI Y ME PINCHO UN DEDO Y ME CERCIORO DE NO ESTAR EN GENJUTSU FORMO SELLOS HOY KONOHA LLORA LA MUERTE DE UNO DE SUS GRANDES SHINOBIS GAME OVER
Zabuza_Momochi
Zabuza_Momochi
Ninja de la Niebla
Ninja de la Niebla

Cantidad de envíos : 28
Edad : 35
Localización : Pais del Agua Aldea Oculta de la Niebla
Fecha de inscripción : 08/06/2008

Volver arriba Ir abajo

Kakashi Vs ZAbuza (el reencuentro) Empty Re: Kakashi Vs ZAbuza (el reencuentro)

Mensaje  SQUALL Mar Jun 24, 2008 11:59 pm

NO MORIRE SOLO, AL ATRAVESARME TU ESPADA, TOME TU MANO Y CON LAS POCAS FUERZAS QUE ME QUEDARON HICE UN SELLO MI CUERPO ESTABA FORRADO DE SELLOS EXPLOSIVOS AL GIRAR TU ESPADA SE ESCUCHO UN GRAN ESTRUENDO , EH MUERTO PERO TU PERDISTE MINIMO TU BRAZO CON EL QUE EMPUÑABAS TU ESPADA, ACEPTO MI DERROTA MUY BIEN ZABUZ, YA ESTOY OXIDADO
SQUALL
SQUALL
Master
Master

Cantidad de envíos : 81
Edad : 35
Localización : EN UN MUNDO SIN PREOCUPACIONES
Fecha de inscripción : 14/03/2008

https://elfinaldeunafantasia.forospanish.com

Volver arriba Ir abajo

Kakashi Vs ZAbuza (el reencuentro) Empty Re: Kakashi Vs ZAbuza (el reencuentro)

Mensaje  Zabuza_Momochi Miér Jun 25, 2008 12:08 am

SQUALL escribió:NO MORIRE SOLO, AL ATRAVESARME TU ESPADA, TOME TU MANO Y CON LAS POCAS FUERZAS QUE ME QUEDARON HICE UN SELLO MI CUERPO ESTABA FORRADO DE SELLOS EXPLOSIVOS AL GIRAR TU ESPADA SE ESCUCHO UN GRAN ESTRUENDO , EH MUERTO PERO TU PERDISTE MINIMO TU BRAZO CON EL QUE EMPUÑABAS TU ESPADA, ACEPTO MI DERROTA MUY BIEN ZABUZ, YA ESTOY OXIDADO

JAJAJA TIENES Q VOLVER A RETOMAR TU NIVEL YO TODO ESTE TIEMPO HE ESTADO TENIENDO LUCHAS Y POR ESO HE MEJORADO PERO TU SIGUES SIENDO QUIEN SOS JEJEJEJE BIEN KAKASHI Q OPINAS DEL NIVEL DE ESTA PELEA???????
Zabuza_Momochi
Zabuza_Momochi
Ninja de la Niebla
Ninja de la Niebla

Cantidad de envíos : 28
Edad : 35
Localización : Pais del Agua Aldea Oculta de la Niebla
Fecha de inscripción : 08/06/2008

Volver arriba Ir abajo

Kakashi Vs ZAbuza (el reencuentro) Empty Re: Kakashi Vs ZAbuza (el reencuentro)

Mensaje  SQUALL Miér Jun 25, 2008 12:25 am

Zabuza_Momochi escribió:
SQUALL escribió:NO MORIRE SOLO, AL ATRAVESARME TU ESPADA, TOME TU MANO Y CON LAS POCAS FUERZAS QUE ME QUEDARON HICE UN SELLO MI CUERPO ESTABA FORRADO DE SELLOS EXPLOSIVOS AL GIRAR TU ESPADA SE ESCUCHO UN GRAN ESTRUENDO , EH MUERTO PERO TU PERDISTE MINIMO TU BRAZO CON EL QUE EMPUÑABAS TU ESPADA, ACEPTO MI DERROTA MUY BIEN ZABUZ, YA ESTOY OXIDADO

JAJAJA TIENES Q VOLVER A RETOMAR TU NIVEL YO TODO ESTE TIEMPO HE ESTADO TENIENDO LUCHAS Y POR ESO HE MEJORADO PERO TU SIGUES SIENDO QUIEN SOS JEJEJEJE BIEN KAKASHI Q OPINAS DEL NIVEL DE ESTA PELEA???????

QUE TU ERES SUPERIOR A MI, Y QUE TENDRE QUE ENTRENAR MAS ESTUVO CHIDA LA PELEA
SQUALL
SQUALL
Master
Master

Cantidad de envíos : 81
Edad : 35
Localización : EN UN MUNDO SIN PREOCUPACIONES
Fecha de inscripción : 14/03/2008

https://elfinaldeunafantasia.forospanish.com

Volver arriba Ir abajo

Kakashi Vs ZAbuza (el reencuentro) Empty Re: Kakashi Vs ZAbuza (el reencuentro)

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.